富农智库 · 关注巴东县民生

退休后应享受哪些福利待遇?

发件人:退休人员
发件时间:2014-06-25 23:40:53
发件类型:咨询
信件编号:T14036820535375
信件内容
我是一名退休人员,现在退休人员365bet官方网址待遇不一样,到正常年龄退休的公务员及事业单位和企业退休职工除应发的工资外,还应有什么福利
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2014-06-25 15:42:41
巴东县人社局
公务员和事业单位工作人员的退休待遇请咨询工资福利股(4334013),企业职工退休待遇请咨询社会保险股(4335647)。巴东县人力资源和社会保障局

巴东县民生办事 问答信息公开

?2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN